Иван Иванович хочет доехать на машине от г. Екатеринбург до г. Серов через Невьянск и Нижний Тагил. Он выяснил, что расстояние от Екатеринбурга до Серова - 352км, от Екатеринбурга до Нижнего Тагила - 137км, а от Невьянска до Серова - 264км.
Каково расстояние от Невьянска до Нижнего Тагила? Запиши решение и Ответ.
- 20.07.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего-352 километра.От Екатеринбурга до Ниж. Тагила,через Невьянск 137 км,От Невьянска до Серова через н.Тагил-264 км.1) Нижний Тагил-Серов=352км-137 км=215 км²) Екатеринбург- Невьянск=352-264=88 км³) Невьянск-Н.Тагил=352-215-88=49 км.
Проверка:215+88+49=352 (км).
- 21.07.2018 14:50
1) 352-264=88(км)- от Екатеринбурга до Невьянска;
2) 137-88=49(км)- от Невьянска доНижнего Тагила;
- 22.07.2018 10:44