Для похода туристы взяли 24 банки мясных консервов это в три раза больше чем рыбных и в два раза меньше чем овощных сколько банок консервов взяли туристы?На сколько дней хватит этих консервов если в день расходовать по 5 банок?(нарисуй схему она поможет тебе ответить на первый вопрос задачи)
- 03.09.2018 22:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
24 / 3 = 8 рыбных консервов
24 * 2 = 48 овощных
24 + 48 + 8 = 80 консервы всего
80 / 5 = 16 дней хватит
Ответ на 16дней
- 04.09.2018 15:29