2x^4 - 5x^2 + 2 = 0 через дискриминант
- 27.09.2018 00:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х^4-5x^2+2=0 x^2=t
2t^2-5t+2=0
D=25-16=9=3^2
t1=(5+3)/2=2
t2=(5-3)/2=1/2
x^2=2 x^2=1/2
x=2;-2 x=-√(1/2);√(1/2)
- 27.09.2018 09:16