Решите уравнение 0,8(x-2)-0,7(x-1)=2.7
- 27.09.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
0,8x-1,6-0,7x+0,7=2,7
0,8x-0,7x=2,7+1,6-0,7
0,1x=3,6
x=3,6:0,1
x=36.
- 27.09.2018 05:42
0,8(x-2)-0,7(x-1)=2.70.8x - 1.6 - 0.7x - 0.7 = 2.7 ( раскрыла скобки)
0.8x - 0.7x = 2.7 + 0.7 + 1.6 (перенесла числа)
0.1x = 5 (выполнила действия)
x = 50 (нашла ответ, разделив 5 на 0.1)
- 28.09.2018 20:14