Автомобилист проехал расстояние между двумя городами за 3 дня. В первый день он проехал 1/3 всего пути и еще 100 км, в второй день он проехал 1/6 всего пути и еще 200 км, а в третий день он проехал 1/4 всего пути и оставшиеся 50 км. Найдите расстояние между городами
- 27.09.2018 04:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- весь путь, (х/3+100) - в 1 день, (х/6+200) - во 2 день, (х/4+50) - в 3 день
х/3+100+х/6+200+х/4+50=х
х - (4х/12+2х/12+3х/12)=350
х-9х/12=350
х-3х/4=350
4х-3х=350*4
х=1400
- 29.09.2018 00:09