Школа заказала в швейной мастерской спортивную форму для участников в соревнований в количестве 60 штук. Одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, вторая для выполнения заказа требуются 3/5 этого времени, а третьей в 2 1/2 раза больше времени, чем второй. За сколько времени заказ три швеи работая совместно?
- 19.08.2018 03:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20/5*3 = 12 дней (время выполнения заказа второй швеёй)
2) 12*(2 1/2) = 30 дней (время выполнения заказа третьей швеёй)
3) Скорость каждой швеи в день: первая: 60/20=3 (шт/д), вторая: 60/12= 5 (шт/д), третья: 60/30= 2 (шт/д)
4) 3+5+2 = 10 шт. в день( общая скорость)
5)60/10 = 6 дней
Ответ: за 6 дней
- 20.08.2018 14:06