Для школьной мастерской купили несколько молотков по 160 рублей и столько же отвёрток по 40 рублей. За всю покупку заплатили 800 рублей. Сколько рублей потратили на отвёртки?
- 23.07.2018 01:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 160 + 40 = 200(руб) потратили на один молоток и на одну отвёртку
2) 800 : 200 = (по) 4 (молотка и отвёрток)
3) 40 * 4 = 160(руб)
Ответ: 160 рублей заплатили за 4 отвёртки.
- 24.07.2018 07:46