Длина железнодорожного пути от ВИЛЬНЮСА до Таллинна 800 км
из ВИльнюса выехал поезд со скоростью 42 км в час а из Таллинна в то же время товарный поезд со скоростью 32 км в час.
1 . Через сколько часов они встретятся ?
2 . Сколько км проедет каждый поезд до встречи ?
- 01.08.2018 18:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)800:(38+42)=800:80=через 10 часов они встретятся; 2)38*10=380 км проедит товарный поезд до встречи; 3)42*10=420 км проедит первый поезд из Вильнюса
- 02.08.2018 00:48