Помогите решить задачу,пожалуйста помогите срочно!!!Задача:
Саша и Миша-братья.Саша любит ходить за грибами, а Миша ловит рыбу.Обычно рано утром из дома они выходят одновременно, но идут в противоположных направлениях. Саша идёт медленно, со скоростью 2км/ч , а Миша торопится дойти до озера и идёт быстро, со скоростью 6км/ч.
Запишите выражения для следующих величин:
1)расстояние между грибником и рыболовом через час после начала движения;
2)скорость , с которой грибник и рыболов удаляются друг от друга;
3)расстояние между грибником и рыболовом через 2 часа после выхода;
4)расстояние, пройденное грибником за 2 часа;
5)расстояние, пройденное рыболовом за 2 часа;
6)на сколько расстояние , пройденное рыболовом за 2 часа, больше расстояния , пройденного за то же время грибником;
7)во сколько расстояние, пройденное рыболовом за 2 часа,больше расстояния ,пройденного за то же время грибником.
Найдите значения выражений.
- 08.09.2018 00:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1*2+1*6=8км
2) 2+6=8км/ч
3) 2*2+2*6=16км
4) 2*2=4км
5) 2*6=12км
6) 2*6-2*2=на 8 км
7) 2*6:2*2=в 3 раза
- 08.09.2018 02:49