Отметьте наиболее отрицательный корень уравнения sin 5x= - 1
А) -90°
B) -54°
C) -10°
D) -18°
- 08.09.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
sin 5x= - 1, 5х=-π/2+2πn, x=-π/10+πn/5,n∈Z
x=-18°+36°n,n∈Z
При n=0 имеем х=-18°.
Ответ:-18° D).
- 08.09.2018 19:46