Цена товара сначала была повышена на 40% , а потом понижена на 20% . На сколько процентов повысилась первоначальная цена товара
- 27.08.2018 19:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 100% - 20% = 80% = 0,8 понизилась
3) 1,4 * 0,8 = 1,12 * 100 = 112% так изменилась цена
4) 112% - 100% = 12% настолько % повысилась цена
- 28.08.2018 06:24