3×(8х+51)=201; (46х-57):3=27; (19х+62)÷15=13
- 15.09.2018 11:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
3×(8х+51)=201
8x+51=201/3
8x+51=67
8x=67-51
8x=16
x=16/8
x=2
(46х-57):3=27
46x-57=3*27
46x-57=81
46x=81+57
46x=138
x=138/46
x=3
(19х+62)÷15=13
19x+62=15*13
19x+62=195
19x=195-62
19x=133
x=133/19
x=7
- 16.09.2018 11:29
8х+51=201:3
8х+51=67
8х=67-51
8х=16
х=2
(46х-57):3=27;
46х-57=27·3
46х-57=81
46х=81+57
46х=138
х=3
(19х+62)÷15=13
19х+62=13·15
19х+62=195
19х=195-62
19х=133
х=133:19
х=7
- 17.09.2018 19:31