От Москвы до Ташкента 3375 км . Из этих городов одновременно вышли 2 поезда и встретились через 45 ч . Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132км за 4ч
- 20.08.2018 06:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
132:4=33 км/ч скорость поезда из Ташкента
33+9=42 км/ч скор. поезда из Москвы
33*45+42*45=3375 км расстояние между м и т
132:4 = 33км/чскор поезда из Т
3375-33*45=1890 км расстояние, которое прош поезд из М
1890/45=42 км/ч скор поезда изМ
- 21.08.2018 14:55
132/4=33км/ч- скорость ташкенского поезда 3375/45=75км/ч- скорость сближения поездов 75-33=42 км/ч- скорость московского поезда
- 22.08.2018 18:53