Купили 5кг 600г сахара, а использовали на варенье 7/8 от всего сахара. Сколько сахара использовали на варенье? Сколько сахара осталось?
- 09.09.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5 кг 600 г = 5600 г
2) 5600:8=700(г) - 1/8.
3) 700×7=4900(г) - на варенье.
4) 5600-4900=700(г) - осталось.
- 01.01.1970 00:00