Свежий гриб содержит 90% воды, а сушеный 15% Сколько сушеных грибов получится из 17 кг свежих?
- 12.09.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 100%-90% =10% сухого вещества содержат грибы
2) 17*10/100 =1,7 кг сухого вещества в 17 кг свежих грибов
эти 1,7кг будут составлять 100 -15 =85% в сушёных грибах, тогда
3) 1,7 *100/85 = 2 кг получится сушёных грибов из 17 кг свежих
Ответ 2кг
- 13.09.2018 00:06