В среднем на 150 карманных фонариков, поступивших в продажу, приходится 18 неисправных. Найдите вероятность того, что выбранный наудачу в магазине фонарик окажется исправен
- 04.08.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
150-18=132(исправных фонариков)
Вероятность, что попадется исправный фонарик= количество исправных/количество всех фонариков
Получим: 132/150=0.88
- 05.08.2018 11:23