Отрезок AB разделён точкой на две части так, что AC=10см, BC=18см. Найдите отношение AC к BC и отношение AC к AB.
- 18.08.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отношение АС к ВС будет таким: 10/18=5/9 см
так как АВ состоит из двух отрезков АС и ВС, то АВ=10+18=28 см.
Отношение АС к АВ будет:10/28=5/14 см
- 19.08.2018 07:20