Для нового станка сделали две детали. Масса одной из них в три раза больше массы другой. чему равна масса каждой детали если масса одной из них на 700 г меньше массы другой
Помогите с решением задачи. Пожалуйста!
- 09.08.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Масса первой детали = х => масса второй = 3х
масса первой детали на 700 г меньше второй => (х+700)г
х+х+700=х+3х
2х+700=4х
4х-2х=700
2х=700
х=700:2
х=350 (грамм первой детали)
3х=350*3=1050 (грамм второй детали) или 350+700=1050 (грамм второй детали)
- 01.01.1970 00:00