4/9 всей территории хозяйства занято лугом , 3/7 части территории- пашней, остальное лесом найти площадь всей территории хозяйсва и площадь леса. если известно что площадь луга больше площади пашни на 20гектар.
- 15.09.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
4/9+3/7+x=1
28/63+27/63+x=1
28/63-27/63=20 га
20 га*63 =1260 га
площадь леса=1-(27/63+28/63)=8/63
8*20=160
Ответ:вся площадь 1260
площадь леса 160
- 16.09.2018 20:44