Два пешехода движутся на встречу друг другу. Скорость одного пешехода 5 км/ч, скорость другого пешехода 4 км/ч. На сколько колометров сближаются эти пешеходы за 1 час, за 2 часа, за 3 часа, за 5 часов?
- 03.08.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5+4=9(км)-пешеходы делают вместе за час.
2)9*1=9(км/1ч)
3)9*2=18(км/2ч)
4)9*3=27(км/3ч)
5)9*5=45(км/5ч)
Ответ: 1ч-9км,
2ч-18км,
3ч-27км,
5ч-45км
- 04.08.2018 09:47