За 12 тетрадей в клутеку заплатили столько же, сколько за 9 тетрадей в линейку.На сколько 15 тетрадей в линейку дороже,чем 10 тетрадей в клетку,если 1 тетрадь в линейку стоит 4 рубля?
- 23.07.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
9*4 = 12 * 3
значит тетрадь в клетку стоит 3 руб.
15 *4 = 60 руб. (линейка)
3 * 10 = 30 руб. (клетка)
60 -30 = 30 руб. На 30 рублей дороже.
- 24.07.2018 17:17
1)9*4=36руб-стоят 9 тетр в линейку.
2)36:12=3руб-стоит 1 тетр.в клетку.
3)15*4=60руб-стоят 15 тетр. в линейку.
4)10*3=30руб-стоят 10 тетр. в клетку.
5)60-30=на 30руб-дороже.
- 25.07.2018 14:04