Исследовать на возрастание и убывание функцию y=sin x-3x
- 23.07.2018 18:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
очевидно, что она не равна 0, значит экстремумов нет, осталось взять произвольные две точки и понять, что она убывает от -бесконечности до +бесконечности
- 24.07.2018 20:24
f'(x)=(sinx-3x)'=cosx-3
-1≤cosx≤1
-4≤cosx-3≤-2
Значит f'(x)<0 для всех х. Значит f(x)=sinx-3x убывает для всех x.
- 25.07.2018 01:44