Номер 1.
Найдите длину окружности радиуса 8см, число n (пи) округлите до сотых.
Номер 2.
Решите уровнения.
3\х=7\18
Номер 3.
Найдите площадь круга с диаметром 10см, число n. (пи) округлите до десятых.
Номер 4.
Во сколько раз уменьшается S из формулы S=vt, если v увеличить в 5 раз, а t уменьшить в 10 раз?
Номер 5.
Отрезку на карте длинной 3 см соответствует расстояние на местности 300км, какой масштаб у карты?
- 12.07.2018 16:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)Длина окружности=2*3,14*8=50,24
2)3/х=7/18
3*18=7х
54=7х
х=54/7
х=7,7
3)S=3,1*25=77,5
- 13.07.2018 16:50