Найдите радиус круга,если его площадь равна:a)28,26мм²b)0,785м²в)0,1256дм²г)4,5216см²
- 13.08.2018 23:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Радиус можно вычислить по формуле r = √S/π, где r - радиус, S - площадь круга, π = 3,14.
а) √(28,26 / 3,14) = √9 = 3 (мм)
б) √(0,785 / 3,14) = √0,25 = 0,5 (м)
в) √(0,1256 / 3,14) = √0,04 = 0,2 (дм)
г) √(4,5216 / 3,14) = √1,44 = 1,2 (см)
- 14.08.2018 13:36
А) 28,26 = пr^2 = 3,14 *r^2
3,14г^2 = 28,26
r^2 = 9
r = 3 Ответ: 3мм - радиус круга
--------------------------------------
b) 0,785 = пг^2
0,785 = 3,14r^2
r^2 = 0,25
г = 0,5 Ответ: 0,05м - радиус круга
-------------------------------------------------
в) 3,14г^2 = 0,1256
r^2 = 0,04
r = 0,2 Ответ: 0,2дм - радиус круга
-----------------------------------------------
г) 3,14г^2 = 4,5216
r^2 = 1,44
r = 1,2 Ответ: 1,2см - радиус круга.
- 15.08.2018 21:06