Собственная скорость катера 15 целых 1 вторая км/ч. Скорость течение реки 2 1 четвертая км/ч.
- 07.08.2018 15:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.При движении по течению скорости реки и катера складываются
15 1/2+2 1/4=17 3/4=71/4(км/час)
71км/(71км/4час)= 4 часа
2. при движении против течения от скорости катера нужно отнять скорость течения реки. 15 1/2 -2 1/4 =13 1/4(км/час)
79 1/2км: 13 1/4км/час=6 часов
- 08.08.2018 21:58