А) на участке посеяли 170 семян.Из каждого десятка не взошло 2 семечка.Сколько семечек взошло?
б) Площадь прямоугольника равна 243 см2, а его ширина равна 9 см. Во сколько раз длина прямоугольника больше его ширины?
- 24.07.2018 18:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
170:10=17
17*2=34(с) - не взошло
170-34=136(с)-взошло
Ответ : 136 семечек взошло
243:9=27 (см) длина прямоугольника
27:9=3 (р)
Ответ: длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины.
- 25.07.2018 07:13
А) 170=17десятков
(10-2)*17=136(взошло)
б) длина=243:9=27
27:9=3(длина в 3 раза больше ширины)
- 26.07.2018 08:33