От пристани одновременно в противоположных направлениях отчалили 2 моторные лодки.Через 6 часов расстояние между ними было 378км. Найти скорость второй лодки,если скорость первой 35км/ч
- 27.07.2018 12:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
С начало надо 378 разделить на 6 получится 63 и это скорость удаления двух лодок ,а во 2 действие надо из 63км/ч вычесть 35км/ч и ответ 28 км/ч скорость 2 лодки
- 28.07.2018 20:01
1) 378:6=63 (км/ч)- скорость удоления.
2) 63-35=28 (км/ч)
Ответ:28 км/ч равна скорость второй лодки.
- 29.07.2018 09:56