В книге 180 страниц. В первый день Вася прочитал 35% книги,а во второй - 4/9 остатка.Сколько страниц он прочитал во второй день?
- 22.09.2018 06:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 день = 180*0,35=63
остаток 180-63=117
2 день =117*4/9=52
Ответ: 52 страницы
- 23.09.2018 23:10