Столовую привезли 6 мешков пшеничной муки, по 49 килограмм 500 грамм в каждом. Муку расходовали в течение 8 дней, форму каждый день. После этого осталось 33 килограмм муки. Сколько килограммов муки расходовали каждый день? На сколько дней хватит оставшейся муке, если ее будут расходовать также?
- 25.08.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6*49,5=297 (кг) всего муки
2) 297 - 33= 264 (кг) израсходовали за 8 дней
3) 264:8= 33 (кг) расходовали каждый день
Оставшейся муки хватит на один день
- 26.08.2018 16:02