Витя придумал 6 вариантов со скобками ,значение которых равно 15 ,а лена придумала на 2 таких выражений больше .поставь вопрос иреши задачу.
- 23.08.2018 00:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Витя придумал 6 выражений со скобками, значения которых равно 15, а Лена придумала на 2 выражения больше. Сколько всего выражений придумали Лена и Витя? Витя - 6 в.
Лена - ? в., на 2 в. >, чем Витя (стрелка от Лены до Вити)
Сколько всего выражений придумали Лена и Витя?
Решение:
1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.
2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.
Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.
- 24.08.2018 15:15