Найдите значение выражения
6a/7c-36a^2+49c^2/42ac+7c-36a/6a
При a=77, c=69
Если будет удобней то вот - ()
- 12.08.2018 17:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
6a/7c-(36a²+49c²)/42ac+(7c-36a)/6a=
=(36a²-36a²-49c²+49c²-7*36ac)/42ac=
=(-7*36ac)/42ac=(-36)/6=-6
- 13.08.2018 08:02