В один магазин привезли 27 коробок печенья а в другой 30 таких же коробок. Во второй магазин привезли на 24 кг печенья больше чем в первый.Сколько кг печенья привезли в каждый магазин???Зарание СПАСИБО!!!!
- 21.09.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Привезли в 1-ый магазин=27 коробок
Привезли в 2-ой магазин=30 коробок
Во 2-ом магазине больше, чем в 1-ом на 24 кг
Найти: 1-ый магазин=? кг печенья; 2-ой магазин=? кг печенья
Решение
1) Во второй магазин завезли больше на:
30-27=3 (коробки печенья)
2) Во втором магазине на 3 коробки печенья больше, что составляет 24 кг. Значит в одной коробке содержится:
24:3=8 (кг) - печенья
3) В 27 коробках по 8 кг будет:
27*8=216 (кг) - завезли в первый магазин
4) В 30 коробках по 8 кг будет:
30*8=240 (кг) - завезли во второй магазин
Ответ: в первый магазин завезли 216 кг печенья, а во второй - 240 кг печенья.
- 22.09.2018 00:17