Из города в противоположных направлениях выехали два поезда скорости которых были равны 90 км в час и 100 км в час За какое время они оказались на расстоянии 380 километров друг от друга
- 12.07.2018 04:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый поезд-90км/час
второй поезд -100 км/час
100+90=190(км)-первый и второй поезд в месте
380-190=190(км)
ответ: за 3часа 10 минут 1 и 2 поезд оказались на расстояние 380 километров друг от друга
- 13.07.2018 14:09
1-ый поезд-90 км/час
2-ой поезд -100 км/час
Решение:
1) 100+90=190 (км/ч) - 1-ый и 2-ой поезд.
2) 380/190= 2 (часов)
Ответ: за 2 часа 1-ый и 2-ой поезд оказались на расстояние 380 километров друг от друга.
- 14.07.2018 07:14