В двух кусках одинакового ситца 50 аршин. Один кусок на 6 аршин длиннее и на 90 коп. дороже другого. Сколько стоит каждый кусок?
- 22.09.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-один кусок
х+6 другой
х+х+6=50
2х=44
х=22 аршин один кусок
22+6=28 аршин другой
90:6=15коп один аршин
22*15=330коп=3руб30коп стоит один кусок
28*15=420коп=4руб20коп стоит другой
- 23.09.2018 18:17