Решите уравнение пожалуйста срочно!!!!!! 5-9х/8-3+5х/4=5-3х/2 !!!!!!!!! СРОЧНО ПЖЖЖ!!!!!!!!
- 20.08.2018 16:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Приводим уравнение к общему знаменателю:
(5-9x)/8 - 2*(3+5x)/8 = 4*(5-3x)/8
Грубо говоря, просто избавляемся от знаменателя таким образом
далее получаем такое уравнение:
5-9x - 6-10x = 20-12x
-9x-10x+12x = 20+6-5
-7x=21
x=-3
- 21.08.2018 03:33