Реши задачц разными способами.Участок в 262 га вспахали за 2дня.В первый день вспахали на 40 га больше.Сколько гектаров вспахали в первый день
- 16.09.2018 01:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)262-40=222 га вспахали бы в первый и второй день,
если бы в первый день вспахали столько же, сколько и во второй
2) 222:2=111 га вспахали во второй день
3)111+40=151 га вспахали в первый день
Проверка 151-111=262 га вспахали за два дня
Ответ 151 га в первый день
- 17.09.2018 08:51