Найдите наибольший общий делитель чисел:3и12
4и10
15и60
- 16.09.2018 01:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) наверное 6 оно делиться и на 3 и на 12
2) 8 делиться на 4 и на 10
3) 30 делиться на 15 и на 60 но я не уверен!!! может и правильно!
- 17.09.2018 18:29
1)12=3*2*2
НОД(3;12)=3
2)4=2*2
10=2*5
НОД(4;10)=2
15=3*5
60=2*2*3*5
НОД(15;60)=5*3=15
*-это умножить
- 18.09.2018 11:09