(3 4/7 - х) + 2 1/7 = 5
- 22.07.2018 01:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 4/7 - х = 5 - 2 1/7
3 4/7 - х = 2 6/7
x = 3 4/7 - 2 6/7
x = 5/7
- 23.07.2018 13:41
Раскрываем скобки: 3 4/7-х+2 1/7=5 всё, что с Х-ом в одну сторону, а без него в другую с противоположным знаком: -х=5-3 4/7 -2 1/7 -х=2 6/7-3 4/7 -х=- 5/7 х=5/7 ответ: х=5/7 вот и всё,буду рада,если помогла:)
- 24.07.2018 21:59