Сколько метров забора понадобится садовнику, чтобы огородить сад, длина которого 7 м, а площадь 21 м2?
- 26.08.2018 01:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=ab, где а-длина сада, b - ширина сада.
b=S:a
b=21:7=3 м2
P=2(a+b)
P=2(7+3)=2*10=20 м забора понадобится садовнику
- 27.08.2018 04:35