Решите задачу:
Цена яблок – 30 р., а цена груш – 40 р. за 1 кг.
а) На сколько процентов груши дороже яблок?
б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?
- 15.09.2018 03:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
40-30 = 10 руб. - разница в цене
10 руб - х %
40 руб. -100
10*100 :40= 25 % - яблоки дешевле груш
10 руб.- х
30 руб. - 100%
10*100:30 = 33 10/30 = 33 1/3 ≈33,3 % - груши дороже яблок
Ответ:
а) на 33 1/3 % (≈33,3% ) груши дороже яблок.
б) на 25 % яблоки дешевле груш
- 16.09.2018 14:14