Помогите решить уравнение
х=2/3х+1; х-2/3=5/6х; 2/3у-1/3=5/9у; оценю как самый лучший
- 04.09.2018 05:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)х=2/3х+1; х-2/3х=1; х=1/1*3/1; х=3; //// 2)х-2/3=5/6х; х-5/6х=2/3; х=2/3*6/1; Х=4; /// 3)2/3у-1/3=5/9у; 2/3у-5/9у=1/3; 6/9у-5/9у=1/3; У=1/3*9/1; х=3
- 05.09.2018 14:41