В школьном саду 60 деревьев: 1/3 деревьев- яблони, 1/4- груши.Сколько в саду яблонь и груш вместе?На сколько больше в саду яблонь,чем груш?
- 13.08.2018 13:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60:3=20(д.)-яблони
2) 60:4=15(д.)-груши
3)20+15=35(д.)- яблонь и груш
4) 20-15=5(д.)
Ответ: всего 35 деревьев; яблонь больше груш на 5 деревьев
- 14.08.2018 08:25