Найдите корни уравнений
1.9-4у=-5у
2.4п=-2+6п
3.2х+4=6
4.3х+7=х
5.-5м-24=м
6.-16-м=-2м
- 26.08.2018 11:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
9 -4у=-5у
-4у+5у=-9
у=-9
Проверим:
9- 4 *(-9)=-5*(-9)
9+36= 45
45=45
2)
4р=-2+6р
4р-6р=-2
-2р=-2
р=1
Проверим:
4*1=-2+6*1
4=-2+6
4=4
3) 2х+4=6
2х=6-4
х=2:2
х=1
Проверим: 2*1+4=6 ; 6=6
4) 3х+7=х
3х-х=-7
2х=-7
х=-7/2 = - 3 1/2
х=-3,5
Проверим: 3* (-3,5)+7=-3,5 ; -10,5+7=-3,5 ; -3,5=-3,5
5) -5m-24=m
-5m-m=24
-6m =24
m= 24:(-6)
m=-4
Проверим: -5*(-4) -24=-4 ; 20-24=-4; -4=-4
6) -16-m=-2m
-m+2m=16
m=16
Проверим: -16-16=-2*16 ; -32=-32
- 27.08.2018 14:05