Я не знаю как решить задачу. Сколько стоят два с половиной килограмма орехов, если одна четвёртая кг орехов стоит 23 р.?
- 24.07.2018 18:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг = 1000 грамм
1/4 кг = 1000 : 4 = 250 кг стоят 23 руб
2 кг 500 грамм = 2500 гр стоят х руб
250/23 = 2500/х
250х = 23 *2500
250х = 57500
х = 57500 : 250
х = 230 руб
- 25.07.2018 20:14