Задумали число. Умножили его на 5, отняли пять раз по 5и получилось 5. Какое число задумали?
- 10.08.2018 13:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Это число 6 ...
6*5-(5*5)=5
как найти?
( лично я нашла именно так) 5*5=25( это "пять раз по пять") и если получилось 5 то мы до 25+5=30
- 11.08.2018 23:59
Х•5-(5•5)=5
х•5-25=5
х•5=25+5
х•5=30
х=30:5
х=6
Ответ : задумали число 6.
- 12.08.2018 06:03