Найди сторону квадрата периметр которого равен P при P=420мм ; при P=12дм 4см ; при P =5м 80см. С краткой записью, пожалуйста!)
- 24.09.2018 20:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р кв=а*4 ,при Р=420 мм
420=а*4
а=420:4
а=105 мм
Ответ: 105 мм равна сторона квадрата,при периметре 420 мм
Р кв=а*4 ,при Р=12дм4 см=124 см
124=а*4
а=124:4
а=31 см=3 дм 1 см
Ответ:3 дм 1 см равна сторона квадрата,при периметре 12 дм 4 см
Р кв=а*4, при а=5 м 80 см=580 см
580=а*4
а=580:4
а=145 см=1 м 45 см
Ответ: 1 м 45 см равна сторона квадрата,при периметре 5 м 80 см
- 25.09.2018 19:22