Даю 20 баллов!!!
Доказать 18^6-9^6 кратно 21
- 14.09.2018 04:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
18^6-9^6= (18³)²-(9³)²=(18³-9³)(18³+9³)=(18-9)(18²+18·9+9²)(18+9)(18²-18·9+9²)=
=9·(324+162+81)·27(324-162+81)=9·567·27·243=( если один из множителей делится на 21, значит всё выражение кратно 21, 567:21=27)
18^6-9^6- кратно 21.
- 15.09.2018 18:51