Решите задачу составляя выражение
а)прямоугольный участок земли имеет длину 85 м и ширину 47 найдите периметр этого участка.
б) ширина прямоугольного участка земли 47 метров а его длина x метров чему равен периметр этого участка
в) длина прямоугольного участка земли 85 метров а его ширина y метров чему равен периметр этого участка
г) длина прямоугольного участка земли y метров а его ширина x метров чему равен периметр этого участка
- 21.07.2018 19:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) Р= 2*(а+в)
Р= 2* (85+47)= 2*132=264 м
б) Р= 2* (х+47)
в) Р=2*(85+у)
г) Р=2*(х+у)
- 22.07.2018 02:59