А)6х-14=8х-16
б)10-2(5х+3)=6(х-2)
На завтра решить нужно,помогите,пожалуйста
- 13.08.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)6х - 14 = 8х - 16 6х - 8х = -16 +14-2х = -2
х = -2 / -2 = 1.
б)10 - 2(5х + 3) = 6(х - 2)
10 - 10х - 6 = 6х - 12
-10х - 6х = -12 - 10 + 6
-16х = -16
х = -16 / -16 = 1.
- 14.08.2018 19:36