Картофель продается в развес,а так же в пакетиках по 3 кг и по 10 кг.Маша хочет купить 24 кг картофеля.Составь различные варианты покупки,вычисли их стоимость.Выбери наиболее дешевый вариант.
Стоимость картофеля:
за 1 кг в развес - 15 р.
за пакет 3 кг - 42 р.
за пакет 10 кг - 135 р.
Срочно!!!
- 16.08.2018 05:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
На развес получаем 1кг=15р
за пакет в 3кг получаем стоимость 1кг=14р
за пакет в 10кг получаем стоимость 1кг=13.5р
значит самое выгодное приобрести 2 раза по 10кг = 135*2=270р, 1 раз 3кг = 42р и 1 на развес =15р,
итого получаем 270+42+15=327р (самое выгодное)
предположим покупаем на развес
24*15=360р
либо же 8 раз по 3кг
8*42=336р
Ответ: самый дешевый 327р
- 17.08.2018 16:53